Тверская региональная общественная организация «Федерация стрельбы из лука»
г. Тверь, проспект Николая Корыткова, д. 3, 5 этаж, арбалетно-лучный тир.
Взрослые: пн-пт 18:00-21:00; вс 16:00-19:00 сб-выходной. Дети: пн-чт с 09:00-11:00 и с 17:00-19:00

КАК ПРОХОДЯТ ТРЕНИРОВКИ В НАШЕМ КЛУБЕ

17.01.2021

КАК ПРОХОДЯТ ТРЕНИРОВКИ В НАШЕМ КЛУБЕ 

Начался новый год, который все ждали с нетерпением и надеждой! Настало время строить планы и осуществлять мечты! Вы всё ещё сомневаетесь – заняться ли стрельбой из лука… Сейчас всё по порядку расскажем! 

Стрельба из лука – как развлечение! 
В качестве ознакомления с нашим клубом и стрельбой из лука – можно записаться на развлекательное занятие. На занятии инструктор проведёт экспресс мастер-класс расскажет вам о луках и стрелах, необходимом снаряжении, правильной технике, всё наглядно покажет и поможет освоить на практике. Будет всё время рядом, поправляя и корректируя вашу технику стрельбы. 

Установочная тренировка! 
Если вы уже пробовали стрелять из лука и одержимы идеей освоить этот древний навык, то можете сразу записаться на установочную тренировку. На этой тренировке вы в полной мере сможете оценить, насколько вам подходит стрельба из лука и продолжить заниматься вместе снами в удобном вам режиме. 

Спортивные тренировки! 
У нас вы сможете выбрать любое направление стрельбы из лука и любую дисциплину. Например, «классический лук», «блочный лук», «традиционный лук», «стрельбу из лука с кольцом» и др. Освоить «таргет» - стрельба по спортивным бумажным мишеням или «3D стрельбу из лука» - имитация охоты с луком. 
На начальном этапе стрелковой подготовки лучше заниматься 2-3 раза в неделю. Одного раза для достижения каких-то спортивных результатов будет маловато - это, скорее, стрельба в удовольствие. Чаще трёх раз в неделю начинающему лучнику будет сложно выдерживать непривычную нагрузку. 
Здесь уже всё по-серьезному – различные стрелковые упражнения ждут начинающих спортсменов на каждом занятии. Тренер даёт вам задание и следит за правильным его выполнением. 

Соревнования! 
Когда освоены навыки стрельбы, появляется естественное желание испытать себя в каких-то лучных состязаниях! Тогда вперёд – за медалями и кубками! 
Тверская областная федерация ежегодно проводит спортивные соревнования по стрельбе из лука. Не менее 6-ти в год. При этом ехать никуда не нужно, соревнования проводятся в том же тире, где и тренировки. 4 этапа Кубка Тверской области носят официальный статус, и можно настрелять на разряд или спортивное звание. 
У нас есть свои кандидаты в мастера спорта и разрядники. Наши спортсмены посещают соревнования и в других регионах, в том числе, всероссийского уровня и не безуспешно! 

Записаться и задать любые вопросы можно тремя способами: 

позвонить по номерам +7 (910) 939-44-73; +7 (903) 033 98 63 
написать в сообщение группе VK 
или через наш сайт
Приходите, будем рады!)

Поделиться в соцсетях: